Открытие выставки «Синяя птица»

14 марта в 15.00 в Ачинском музейно-выставочном центре открылся VII зональный фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Синяя птица», история которого началась  с 2009 года. Его учредителем  является муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ачинская детская художественная школа имени А.М. Знака».

В России есть традиция – каждый год уделять повышенное внимание какой-либо стороне общественной жизни. 2019  год посвящен  Году российского гостеприимства. Тема фестиваля – конкурса  «Синяя птица» носит название:  «Тёплое радушие родного дома».

Задача конкурса: через активизацию интереса детей и юношества привлечь внимание к теме многовековой культуры  российского гостеприимства.

  Обычаи гостеприимства передаются из поколения в поколение. Они  так прочно вошли в нашу жизнь, что в сознании разных народов воспринимаются как нечто должное, как неотъемлемая часть культуры и национального колорита народов, населяющих Россию.

В фестивале — конкурсе принимают участие учащиеся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств Красноярского края в возрасте от 8 до 17 лет.

Выставку можно посетить до 5 апреля и проголосовать за наиболее понравившуюся работу — победителя Приза зрительских симпатий.

Запись опубликована в рубрике Выставки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.