Всероссийский изобразительный диктант

14.02.2019 детская художественная школа приняла участие в новом, важном событии в истории российского и мирового художественного образования! 25 учащихся решали творчески задачи по Темам: «Мудрость старости», «Узорочье теремов», «Деревня – деревянный мир».

Международный союз педагогов-художников при поддержке Фонда президентских грантов инициировал проведение ВСЕРОССИЙСКОГО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ДИКТАНТА! Он проходит как очный этап I Международного благотворительного конкурса «Каждый народ — художник» по выявлению и поддержке молодых талантов в области изобразительного искусства!

«Выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства» — новое грантовое направление, введенное с 2018 года по решению Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Под Всероссийским изобразительным диктантом понимается не проверка изобразительной грамотности, а выполнение аналогичных творческих заданий всеми участниками Конкурса в очном формате в одинаковых условиях за определённое (одинаковое) время.

Участие в Конкурсе поможет ученикам нашей школы и ученикам школ искусств всей страны войти в формирующуюся базу одарённых детей России в сфере изобразительного искусства, а педагогам и образовательным организациям — сформировать всероссийскую высокопрофессиональную и компетентную систему отбора молодых талантов, создать сеть экспертных советов по жюри конкурсов детского изобразительного творчества. Это большое и хорошее дело!

Победители 1 этапа – лауреаты 1 степени и Гран-При поедут на творческую сессию в г. Санкт-Петрбург с 2 по 6 июля, там их ждут встречи с интересными людьми, участие в мастер-классах, экскурсии и творческие испытания. Завершающим этапом станет иллюстративная сессия, где они примут участие в создании серии сборников сказок «Каждый народ – художник».

Пожелаем юным Ачинским художникам удачи и побед!

Запись опубликована в рубрике Выставки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.