Юбилей школы и закрытие конкурса «Плеяда»

DSC_1006 DSC_0992 DSC_0950 DSC_0942 DSC_0916 DSC_0913 DSC_0908 DSC_0083 DSC_0064 DSC_0029
Знаменитой на всю Россию и многих стран зарубежья «художке» исполнилось 45 лет. За это время из учреждения вышли полторы тысячи воспитанников, многие из которых продолжили образование по профилю.Многочисленные гости, которые пришли и приехали поздравить юбиляров, говорили добрые слова и дарили подарки. Школа же награждала победителей III Зонального конкурса учебных и творческих работ «Плеяда». Успехи художественной школы имени А. Знака – предмет гордости ачинцев. В 2012 году она была признана лучшей в Красноярском крае, победив в конкурсе «Вдохновение». В 2013-ом вошла в список ста лучших школ России, а в 2014-ом, который стал для России годом Культуры, — лауреатом конкурса «Лучшее учреждение дополнительного образования детей».
— Границы города уже не для вас! Да и российские границы вы давно открыли и уверенно вышли на международный уровень. Конечно, это даётся непросто. Но, оказывается всё возможно. Возможно, когда есть талантливые преподаватели – замечательные художники, которые с удовольствием передают свой талант и свой жизненный опыт детям, — отметил успехи коллектива глава Ачинска, Илай Ахметов.
Самые усердные и способные начинающие художники – не только ачинцы, но и дети из других городов и деревень, победившие в III Зональном конкурсе учебных и творческих работ «Плеяда», — в этот день были отмечены особыми наградами. Юные таланты с гордостью могут сказать – их отметила самая лучшая во всём западном регионе Красноярского края детская художественная школа.
Запись опубликована в рубрике Выставки, новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.