Краевой методический семинар

DSC_0745 ??????????? DSC_0760
С 28 по 30 марта 2016 г. на базе Красноярского художественного училища им. В.И. Сурикова прошел традиционный краевой методический семинар-совещание директоров и преподавателей детских художественных школ и художественных отделений школ искусств, темой которого стала «Методика преподавания рисунка, живописи и станковой композиции в 4 классе школы. Межпредметные связи».
На открытии мероприятия приветственные слова в адрес участников семинара звучали из уст министра культуры Красноярского края Е.Н. Мироненко, и.о. ректора Красноярского государственного художественного института С.В. Тимохова и директора ДХШ №1 г. Красноярска Л.Г. Лазаревой. Выступающие отмечали важность и уникальность краевого семинара, который из года в года позволяет обмениваться бесценный опытом педагогического мастерства.
В истории училища это 37-й краевой семинар. В этом году в нем приняли участие 155 педагогов из 46 школ Красноярского края, Новосибирской области, Алтайского края, представившие методические экспозиции лучших работ своих учеников. Преподаватели Красноярского художественного училища – руководители методических объединений школ края: Винникова Т.А., Козленко С.П., Гуренков А.В., Дидковская В.К., Дулуш И.С., Решетняк А.В. –координировали обсуждение представленных работ, просмотр и анализ которых вызвал у присутствующих живой интерес и неоднозначную оценку их достоинств и недостатков. Координаторы мероприятия высказывали не только оценочные суждения, но и давали рекомендации по повышению качества педагогического процесса.
Семинар-совещание такого масштаба проходит один раз в два года.
Куратор Ачинского методического объединения А.В. Гуренков проанализировал представленную экспозицию, состоящую из работ учащихся 4-х классов по всем предметам: Рисунок, Живопись, станковая Композиция и отметил высокий профессионализм методики преподавания в Ачинской детской художественной школе имени А.М. Знака.
Семинар завершился «круглым столом», на котором были подведены итоги совещания, подчеркивающие важность подобных встреч творческих людей, утверждены темы и места проведения зональных методических семинаров и конкурсов в 2017 году.
Краевой семинар завершился, подарив его участникам новый опыт, впечатления и желание продолжать такую сложную, но такую интересную и творческую работу по воспитанию юных художников!
 
Запись опубликована в рубрике новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.