ТВОРЧЕСКАЯ ШКОЛА ЮНЫХ ДАРОВАНИЙ

В рамках долгосрочной программы «Одарённые дети Красноярья» с 5 по 14 ноября 2012 краевым ресурсным центром проводилась Творческая школа для юных музыкантов и художников — победителей региональных, всероссийских и международных конкурсов.

            В живописном месте на базе СОК «Гренада» прошли интереснейшие мастер-классы, посетить которые приехали 20 преподавателей и 50 учащихся из художественных и музыкальных школ края. Приглашенными стали и ачинские таланты – учащиеся детской художественной школы имени А.М. Знака. Анна Коява и Николай Молот побывали на творческой школе в сопровождении преподавателя — заслуженного работника культуры России Юрия Гинтнера.

Мастер-классы с одарёнными детьми по всем направлениям базового обучения были проведены профессорским составом КГАМиТ. Юные таланты получили ценнейший опыт для дальнейшего творческого роста.

Посещение краевого театра оперы и балета было настоящим подарком для одаренных детей. Они услышали оперу «Садко»  Римского-Корсакова, насладились оперой-балетом «Гусарская баллада».

Итогом  творческой школы детей стала художественная выставка в фойе зала юных художников «Декоративный натюрморт в истории славянских народов». А на профессиональной сцене Малого концертного зала Красноярской краевой филармонии прошел  гала-концерт лучших «звёздных» номеров.

Юноши и девушки, побывавшие на этих замечательных мероприятиях, получили сертификаты участника творческой школы от Министерства культуры края.

 

Запись опубликована в рубрике Выставки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.