Общешкольная олимпиада по теории и истории изобразительного искусства «Персеиды»

 

   Закончилась III общешкольная олимпиада по теории и истории изобразительного искусства «Персеиды», которая длилась неделю. Подведены итоги и известны победители олимпиады. Олимпиада по теории и истории изобразительного искусства, позволила учащимся оценить свои знания, блеснуть эрудицией, раскрыть таланты  в области искусствознания.

   Олимпиада нынешнего года была посвящена 335-летию города Ачинска. Юбилей родного города — это прекрасный повод лучше его узнать, изучить историю и  события, повлиявшие на его становление. Огромное внимание в олимпиаде уделялось зодчеству, которое поистине является каменной летописью города Ачинска. Выдающиеся и талантливые архитекторы Соколовский Владимир Александрович, Хабаров  Виктор Васильевич, Воцкий Павел Федорович навсегда вписали свои имена в историю нашего славного города. В заданиях олимпиады ребятам предстояло узнать исторические сооружения, термины по архитектуре, вспомнить множество дат.

   Многие тестовые вопросы были связаны с историческими людьми, побывавшими, в нашем городе в разное время.  Необходимо отметить, что с Ачинском связаны судьбы значительных исторических личностей, это  цесаревич Николай II, Абрам Петрович Ганнибал, Александр Николаевич Радищев, Антон Павлович Чехов, Иосиф Виссарионович Сталин, Владимир Ильич Ленин и другие.

 

Победители III общешкольной олимпиады

 по теории и истории изобразительного искусства

 «Персеиды»

5 класс

I место – Захарченко Екатерина

II место – Ефименко Екатерина

III место – Стальмакова Софья

4 класс

I место – Боровцова Дарья

II место – Дементьева Анастасия

III место – Слободенюк Надежда

3 класс

I место – Бушина Елена

II место – Шолохова Яна

III место – Лайпанова Эвелина

2 класс

I место – Сдобнина Ульяна

II место – Когодеева Галина

III место – Акулич Софья

1 класс

I место – Иванова Анастасия

II место – Галямова Полина

III место – Овсеенко Екатерина

 

Запись опубликована в рубрике новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.