Мир во всём мире

DSC_0207 DSC_0210 - копия антоненко ангелина кожичина ксения

ДХШ имени А.М. Знака выходит на международный уровень.

Сегодня школа готовится к всемирной выставке «Мир во всём мире», посвящённой юбилею Победы в Великой Отечественной войне и 70-летней годовщине со дня образования ООН.

Ачинская детская художественная школа давно зарекомендовала себя с самой положительной стороны. Школу хорошо знают в Красноярском крае, её заслуги признаны на общероссийском уровне. Ежегодно учащиеся ДХШ участвуют и в международных проектах.

Именно поэтому художники из города Чженчжоу (Китай) прибыли в Ачинск с предложением о совместной передвижной выставке детского изобразительного творчества. Её основой стали рисунки детей Ачинской ДХШ имени А.М. Знака и ребят, живущих в Чжэнчжоу. Целый год экспозиция будет путешествовать по миру. Она погостит в Америке, Великобритании, Франции и других странах, где красочную экспозицию станут пополнять рисунками собственных юных художников. По окончанию турне, которое финиширует в октябре 2015 года в Китае, организаторы планируют издать памятный каталог.

В свою очередь рисунки детей из Поднебесной ожидают в нашем городе. Как видят мир китайские дети можно будет увидеть уже этой весной – преподавателями Ачинской ДХШ готовится параллельная совместная выставка. 

Запись опубликована в рубрике Выставки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.