Открытие выставки «Учитель-Ученик»

«Учитель-Ученик»

27 ноября в Музейно-выставочном центре состоялось открытие выставки «Учитель-Ученик».

Долг любого учителя – научить своих учеников всему, что он умеет сам. Лучший комплимент учителю, это когда ученик превосходит его. То, что дано от бога обязательно прорастет, созреет и даст плоды.

У каждого ребенка есть способности и таланты, поэтому задача каждого преподавателя разглядеть их и перевести на более высокий профессиональный уровень. Преподаватель так же должен уметь передать свой опыт, свои знания детям. Если преподаватель сумел раскрыть потенциал ученика, то в их работах мы обязательно увидим отражение их совместного труда.

В детской художественной школе имени А.М. Знака работают яркие личности, профессионалы своего дела, преподаватели и художники, являющиеся гордостью Красноярского края, благодаря которым школа считается одной из лучших не только в нашем крае, но и в России. В 2018 году школа стала лауреатом конкурса творческих инициатив «Маленький принц», и конечно, это является заслугой всего коллектива школы и их воспитанников.

На выставке «Учитель-Ученик» представлены зарисовки, этюды, выполненные акварелью, мягкими материалами,  творческие работы, выполненные в технике батика и гобелена преподавателей Ачинской детской художественной школы имени А.М. Знака Андреевой Елены Владимировны, Осиповой Елены Леонидовны и их лучших учеников: Долженковой Кристины, Захарченко Екатерины, Стальмаковой Софьи, Куронен Дианы, Поломошновой Натальи, Батищевой Полины, Толстиковой Дарьи, Орлова Георгия, Ефименко Екатерины и многих других.

Выставка является не только показателем мастерства двух преподавателей, каждого в своем творчестве, но и, прежде всего высокого уровня этой школы, которая умеет закладывать то сокровенное и очень важное, что в последствие, через годы, приходит к мастерам изобразительного искусства.

В ярких и талантливых работах учеников, отражаются черты их характера: творческий интерес, целеустремленность, трудолюбие.

Работы учителей и учеников наполняют сердце добрыми чувствами и положительными эмоциями.

В рамках выставки, гости смогли не только полюбоваться творчеством, оценить мастерство, но и попробовать сами, поучиться рисовать в различных изобразительных техниках, под руководством преподавателей и учеников – участников выставки. Ребята провели мастер-классы по рисованию акварелью, мягкими материалами, познакомили с техникой воскографии, гобелена.  Андреева Елена Владимировна посвятила гостей в тонкости Батика — росписи по ткани.

 Это стало подарком к 335-летнему юбилею города от Художки!

Запись опубликована в рубрике Выставки, мастер-классы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.