«Мир во все мире»

DSC_0905 DSC_0907

Ачинская детская художественная школа в марте приняла участие во всемирной выставке «Мир во всём мире», посвящённой юбилею Победы в Великой Отечественной войне и 70-летней годовщине со дня образования ООН.

Целый год экспозиция будет путешествовать по миру. Она погостит в Америке, Великобритании, Франции и других странах, где красочную экспозицию станут пополнять рисунками собственных юных художников. По окончанию турне, которое финиширует в октябре 2015 года в Китае, организаторы планируют издать памятный каталог.

Сегодня, отголоском этого международного проекта, в небольшом городке Красноярского края  Ачинске открылась большая международная выставка юных художников. Авторами работ стали юные Ачинцы, учащиеся детской  художественной школы имени А. М. Знака  и дети из многих китайских городов: Пекин, Чженчжоу и других городов Поднебесной.

 На выставке представлено 40 работ наших ребят и 40 китайских. Рисунки детей из Китая, рассказывают об удивительном мире, полном красок и чудес, в котором живут  дети разных стран и национальностей,  фантастических реалиях завтрашнего дня, и все они проникнуты мыслями и мечтами о мире и дружбе между нашими странами. Неизменными атрибутами сокровенного мира детства являются веселые, сказочные, забавные игрушки и куклы,  персонажи известных и только что придуманных историй и фантастически красивые города завтрашнего дня.

 Рисунки Ачинцев, почти все связаны с актуальной на сегодняшний день для нашей страны, тематикой  Великой Отечественной Войны. Здесь можно увидеть разные стороны жизни людей, прошедших многое за годы войны:  боль трагедии, радость встречи, любовь, отдых после боя и, конечно же, радость победы.  Каким же будет завтрашний день? Об этом размышляют, фантазируют  дети и  в Ачинске и в далеком загадочном Китае. Об этом и рисунки китайских детей

Перед преподавателями  детской художественной школы  и китайскими педагогами, занимающимися с детьми в частных студиях и дворцах детского творчества, поставлены такие цели как воспитание гармонично развитых, устремленных в будущее детей и подростков, которые будут развивать свои таланты на благо своей Родины. 

Китайские дети нарисовали для ачинцев 40 картин

Запись опубликована в рубрике Выставки, новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.