Институт искусств в гостях у Ачинской детской художественной школы имени А.М. Знака

   Начало учебного года в обновленном здании Ачинской детской художественной школы им. А.М. Знака выдалось очень насыщенным – яркое открытие, новые впечатления у всех: у учеников, у преподавателей, горожан.

Не иссякает поток заинтересованных людей, любящих искусство. А в школе есть на что посмотреть! С успехом прошла выставка  работ студентов красноярского художественного училища имени В.И. Сурикова, выставка керамики студентов керамистов института искусств.

Впереди новые встречи:

13 октября для учеников школы будут показывать мастер-классы по гончарному искусству и лепке мелкой пластики лучшие Керамисты Сибири — преподаватели и профессора кафедры «Художественная керамика» Сибирского института искусств имени Дмитрия Хворостовского: Мигас Алесь Яковлевич, Кротов Иван Николаевич, Окрух Ирина Геннадьевна, Краснова Елена Анатольевна, Резинкина Вероника Валерьевна, Метляева Алисия. Они поделятся мастерством и расскажут о востребованности современной профессии керамиста. Сопровождать их будет исполняющий обязанности ректора института Лузан Сергей Владимирович.

20 октября в большом составе на творческие встречи и с великолепной выставкой графики приедут именитые мастера Графики Красноярского края: Теплов Валентин Павлович, Рогачев Виктор Иванович, Переятенец Владимир Иванович, Косенко Оксана Валерьевна, Тимохов Сергей Владимирович.

Они посвятят учеников в сложные, редкие, но очень интересные техники печатной Графики.

Удивительно, но сами профессора едут в гости к ребятам нашей школы, что большая редкость, учитывая их творческую занятость и работу в институте.

Мы очень благодарны и рады будущим встречам, которые раскрывают горизонты для наших ребят и определяют векторы развития, помогая определиться с профессией!

Запись опубликована в рубрике новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.