Новые победы художественной школы


     Радостные вести  пришли  из Беларуси в Ачинскую детскую художественную школу имени А.М.Знака – наши ребята стали победителями 14-го международного конкурса живописи и графики «На своей земле». 

        Дипломы лауреатов  с  медалями присуждены  Бушиной Елене за работу «Макс» и Ященко Варваре за работу «Окно моего детства».

Благодарности получат Безуглова Вероника за работу «Крестильня», Дементьева Анастасия («Сибирский кот»), Лайко Арина  («Загадочная женщина).

        Школа не в первый раз участвует в таком престижном конкурсе, где участников ежегодно бывает  десятки тысяч  из многих  стран мира. Нашим ребятам нравится традиционно свободная тема конкурса.  Организаторы  всегда  отбирают самые интересные работы, которые связаны с  личными впечатлениями, переживаниями, событиями. Ведь открывать заново привычные нам вещи – это тоже задача художника.  Внимательно присмотреться к окружающему миру и отразить в работах то, что не оставило равнодушным. Это может быть что-то необычное или наоборот, всем знакомое.

Именно работы с такими «открытиями» и победили на  международном  конкурсе «На своей земле».   

Итоговая 14-я Международная выставка  «На своей земле», в которую войдут работы победителей, будет экспонироваться в галерее «Природа и творчество» Белорусского Республиканского центра экологии и краеведения в Минске, церемония открытия пройдёт 18 апреля.

Запись опубликована в рубрике Выставки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.