Цветные мгновения лета

                                       Цветные мгновения лета

     Так называется выставка  этюдов и зарисовок учащихся и преподавателей Ачинской детской художественной школы имени А.М.Знака, которая открылась в  музейно-выставочном центре 13 сентября в 17-00. Выставка состоит из работ с двух выездных пленэров, на  этот раз — из  старейшего сибирского города Енисейска и ближнего зарубежья – Киргизии и её жемчужины  — озера Иссык- Куль.

     В нашей ДХШ стало хорошей традицией проводить выездные пленэры, выезжать с группой учащихся в творческие поездки. Всего в этом году состоялось три незабываемых путешествия с интенсивной практикой работы с натуры. На пленэрах ребята жили яркой,  насыщенной жизнью, знакомились с новыми для себя местами, людьми,  с утра и до вечера на свежем воздухе  много рисовали, осваивали новые приемы и техники работы, запечатлевая красоты новых для себя мест. Некоторые зарисовки и этюды в будущем станут основой для творческой переработки в композиции.

    На международном пленэре в Киргизии ученицы участвовали в конкурсе пленэрных работ и показали отличный результат – Долженкова Кристина заняла 1 место, Поломошнова Наталья 3 место.

    Хочется особо отметить участие родителей в организации выездов, они не только  помогали в решении бытовых вопросов, но и сами рисовали.    

   Увидеть как художественная школа прожила это лето в работах наших учеников, их родителей и  преподавателей, привезённые из путешествий,  можно в городском выставочном зале до середины октября.

 Енисейск Енисейск Енисейск Киргизия Киргизия Киргизия Киргизия Киргизия Киргизия Киргизия Енисейск Енисейск Киргизия Киргизия Киргизия

 

Запись опубликована в рубрике Выставки, новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.