С массой впечатлений и наград вернулись учащиеся и преподаватели Ачинской детской художественной школы имени А.М. Знака с пленэра на Владимиро-Суздальской земле

DSC_0146

С массой впечатлений и наград вернулись учащиеся и преподаватели Ачинской детской художественной школы имени А.М. Знака с пленэра на Владимиро-Суздальской земле.

Возможность поучаствовать в мероприятиях такого масштаба появляется далеко не у каждой школы. Но наша – известна далеко за пределами Красноярского края. И в этом году ей впервые пришло приглашение на ХIII Международный пленэр юных художников на Владимиро – Суздальской земле, посвящённый Году культуры и памяти художника-педагога академика Д.Н. Кардовского.

Преподаватели Елена Андреева и Галина Шаповал, сопровождавшие семерых Ачинских школьников, отметили высокую организацию мероприятия. Дети и взрослые получили неизгладимые впечатления, от памятников древнерусского зодчества, которыми богаты эти места: монументы, церкви, соборы, действующие монастыри, которые по сегодняшний день находятся в прекрасном состоянии.

Программа пленэра была очень насыщенной: ребятам посчастливилось поучаствовать в празднике Яблочный Спас в городе Суздале, они были  посвящены в богатыри на родине Ильи Муромца, побывали на мастер-классах известных художников, выставках, нарисовали много замечательных рисунков, приняли участие во множестве очных конкурсов. При количестве 300 участников, в каждом из них были отмечены наши ребята:

— Конкурс иллюстраций (очный) по произведению А.П. Чехова «Каштанка» — Елизавета Гурина;

— Конкурс «Культура, обряды, традиции» два лауреата — Татьяна Сетнерова и Андрей Варыгин;

— Конкурс портрета — Татьяна Сетнерова (2 место);

— Конкурс «Яблочный спас» — Алисия Метляева (2 место), Александра Сочнева (3место);

— Конкурс «Пленэр» — Алисия Метляева (2 место), Екатерина Бельчук (3место).

Преподаватели поучаствовали в  научно-практической конференции,  посвященной наследию выдающегося художника-педагога, заслуженного деятеля искусств РСФСР, академика Д. Н. Кардовского

Выставка работ учащихся и преподавателей по результатам пленэра начнёт свою работу в Ачинской ДХШ имени А.М. Знака 3 сентября в 17 часов. В этот день всех ценителей изобразительного искусства,  русского наследия и детского творчества  приглашают на торжественное открытие.

Наталья Смирнова

1111223 DSC_0025 DSC_0040 DSC_0047 DSC_0093 DSC_0251 DSC_0320 DSC_0598 DSC_0691 DSC_0759 DSC_0786 DSC_0794 DSC_0795 DSC_0798 DSC_0823 DSC_0897 DSC_0917 DSC05025

 

Запись опубликована в рубрике новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.