Стены Ачинской детской художественной школы имени А.М. Знака покидают более двадцати выпускников

У выпускников школы в 2020 году не оказалось возможности показать свои работы на традиционном просмотре и защитить свой творческий труд пред строгой экзаменационной комиссией, условия сложились таким образом, что комиссия оценивала работы дистанционно. Поэтому школа представит лучшие работы выпускников художественной школы на официальном сайте и, когда представится возможность, в августе или сентябре, работы выпускников можно будет увидеть на выставочных площадках города.

В  АДХШ им. А.М. Знака состоялся второй выпуск учащихся, освоивших предпрофессиональную программу «Живопись», к которой государство установило федеральные требования.

В этом году свои произведения защищали 24 выпускника. Каждый из них создал серию работ на тему, которая ему более близка и интересна. Они рассказали, какие средства были использованы при создании композиций, предоставили на суд комиссии все этапы своей работы, включая предварительные наброски, эскизы и зарисовки. Работы талантливых ребят выполнены в различных жанрах и разных живописных и графических техниках, которые они использовали при воплощении своих творческих замыслов.

 Для них это – непростое время, — сказала директор Елена Андреева – Это и заключительный этап обучения в детской художественной школе, и первый этап взрослой творческой жизни. Мы выпускаем 10 отличников учебы, которые за 5  лет учебы проявили себя интересными, неординарными личностями, со своим видением этого мира и индивидуальным почерком, это: Боровцова Дарья, Гинтнер Герман, Дементьева Анастасия, Слободенюк Надежда, Цицорина Алена, Чеканова Алина, Хлусевич Александр, Истягина Клеопатра, Пленкина Анастасия.

Со своими учениками попрощаются два преподавателя, мэтры изобразительного искусства нашего города: заслуженный художник России Павел Михайлович Батанов и заслуженный работник культуры России, Юрий Гугович Гинтнер, почетные жители нашего города. Они же станут набирать учащихся в первые классы на следующий учебный год.

Запись опубликована в рубрике Выставки, новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.