Путешествие в мир Графики

17 мая в Ачинском музейно – выставочном зале открылась персональная выставка Дементьевой Натальи Николаевны «Путешествие в мир Графики». Она представила зрителям 67 работ за последние пять лет. Выполнены работы по разным путешествиям и в различных материалах: в печатной и уникальной графике. Главные ее персонажи в уникальной технике – старинные русские города с их величественными храмами, незабываемые образы Байкала или просторы Киргизии выполнены в технике гелевой ручки. Во всем видна любовь к штриху, его разнообразию от самого тонкого до широкого, к построению композиций с различными расположениями штрихов, что позволяет наполнять листы разным ритмом, настроением от торжественного, замедленного через различные переходы состояний и настроений к динамично-подвижным композициям.
Также интересны листы созданные в цветной обрезной ксилографии «Деревня», «Утки», «Звук», «Птица», «Скоморохи», «Полет», «Урожай» «Сено», они представляют мастера, профессионально владеющего этой сложной техникой. Ее штрих свободен, обладает разнообразием соответственно замыслу автора, образам. Цвет в ксилографиях, выполняя традиционно не основную роль, а лишь подчеркивая особенности значение штрихов и пятен.
Диапазон творчества Натальи Дементьевой значителен и разнообразен, она много и плодотворно работает, что является свидетельством ее больших творческих возможностей.
Выставку можно посетить до 17 июня в Музейно-выставочном зале по адресу микрорайон 8, дом 3.

Запись опубликована в рубрике Выставки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.