Преподаватель детской художественной школы стала призёром Всероссийского конкурса

DSC_0474 — копия

Презентация Натальи Дементьевой высоко оценена не только её коллегами, но и профессиональным жюри.

Целью конкурса, который проводила Автономная некоммерческая организация «Центр инновационных ресурсов», стало выявление продуктов профессиональной деятельности работников образования, культуры, социальной сферы, обмен продуктивным профессиональным опытом в масштабах страны. Участниками стали работники образовательной сферы в сразу нескольких направлений. В том числе таком, как современное занятие в системе дополнительного образования детей.

В процессе отбора достойных кандидатов жюри отсмотрело множество программ и презентаций. Работа преподавателя Ачинской детской художественной школы имени А.М. Знака Натальи Дементьевой «Искусство наброска» получила высокую оценку. Следует отметить, что презентацию Наталья Николаевна разработала, опираясь на опыт, полученный в процессе преподавательской деятельности. Методика, используемая ею, позволяет развивать в учащемся индивидуальное творческое мышление и собственный стиль рисования, развивает быстроту мыслительных действий, которые активизируют психические процессы восприятия, памяти, воображения.

Стоит отметить, что этой наработкой на занятиях активно пользуется не только она сама, но и другие преподаватели, которые отмечают, что рекомендуемый коллегой стиль построения урока развивает в учащихся любознательность и наблюдательность.

 

Запись опубликована в рубрике Выставки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.