О доблести и подвигах…

Открылась выставка работ учащихся Ачинской детской художественной школы имени А.М. Знака, посвященная Дню защитника Отечества.

На открытие к знаковцам пришли участники Ачинского филиала Красноярской региональной общественной организации сохранения традиций пограничных войск «Пограничник». Ветераны рассказали о своей службе, о своих наградах, ответили на вопросы учащихся и познакомились с «новой» школой. Как оказалось, некоторые учились в здании, когда в нем располагалась образовательная школа. Гости оценили условия, которые созданы сегодня, что они располагают к творчеству, созиданию и гармонии, и отметили это в работах учеников.

Юные художники с помощью кистей и красок, фломастеров и карандашей создали более 40 нарисованных историй. Это и портреты героев, которых ребята выбрали в галерее на сайте Миноброны, и военные подвиги давно прошедших сражений, и специальной военной операции.

Отметим, что работы знаковцев, посвященные Дню защитника Отечества, экспонируются и в городском Дворце культуры. Там выставка продлится до конца недели.

#АДХШ #ДеньЗащитникаОтечества #выставка

Запись опубликована в рубрике Выставки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.