«От сердца к сердцу»

Гинтнер Юрий Гугович

2 ноября, в музейно-выставочном центре состоялась презентация новой юбилейной выставки заслуженного работника культуры России, члена Союза художников России, почетного гражданина нашего города Юрия Гинтнера.

«Акварель – это поэзия живописи, она, как женщина, скромна и прекрасна, свободна и нежна, капризна и непредсказуема, и мною любима». Так тонко, так образно и емко мог сказать только художник и поэт в одном лице. Эти слова принадлежат Юрию Гуговичу Гинтнеру.

С 70-летним юбилеем и 45-летием творческой и педагогической деятельности художника поздравили председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин,  помощник депутата Заксобрания края Павла Ростовцева Наталья Фортуна, представители администрации города, а также друзья, коллеги и почитатели таланта Юрия Гинтнера.

Юбилейная выставка, в которой представлены уникальные  работы маслом, будет работать с 3 по 30 ноября с 9.00 до 18.00 в музейно-выставочном центре.

 

Пресс-служба администрации города Ачинска

«От сердца к сердцу». В Ачинске открылась персональная выставка знаменитого художника (Официальный интернет портал Аминистрации города Ачинска)

Он солнечный рисует свет… (НП np-press.ru)

Запись опубликована в рубрике Выставки, новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.