Открытая Зональная Олимпиада

               14 апреля 2012 года в ДШИ п.Березовка Красноярского края состоялась Открытая Зональная Олимпиада по истории изобразительного искусства среди учащихся художественных школ и художественных отделений школ искусств. Олимпиада проводилась по теме: «Изображение человека в Древнем мире и сегодня».

В Олимпиаде приняли участие учащиеся Ачинской детской художественной школы имени А.М. Знака – Абдрахманова Карина, Бахтигозина Кристина, Молот Николай. Учащиеся Ачинской школы превосходно проявили свои знания в области  истории искусств, за что были удостоены наград:

— Молот Николай – получил Гран При. Он блестяще справился с вопросами-тестами,  задания которых могли бы поставить в тупик и взрослого человека. Эрудиция и знания по истории искусств помогли справиться со всеми вопросами, в которых надо было знать об архитектуре, скульптуре, живописи Древнего Египта и Античности;

— Абдрахманова Карина – диплом 4 степени за лучший анализ художественного произведения, в котором проявила себя как философ, рассуждая о картине Ван Гога           «Пара ботинок»;

— Бахтигозина Кристина – диплом 4 степени за прекрасное исполнение творческого задания, в котором  необходимо было нарисовать потрет друга, сохраняя каноны изображения Древнего Египта, при этом раскрыть характер, привычки, особенности человека.

Запись опубликована в рубрике Выставки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.