Один день на искусство

20140926_185615 20140926_192011 20140926_185636

В Ачинске прошли творческие встречи в рамках проекта «Один день на искусство».

Теперь мы можем считать традиционными ежегодные десанты, которые устраивает Краевой Дом искусств в различных городах нашего большого края.

— Это такие города как Канск, Лесосибирск и, конечно, Ачинск – везде, где есть такие крупные музейно-выставочные центры, — рассказала искусствовед Екатерина ПЕРМИНОВА. — Впервые «День на искусство» при поддержке Министерства культуры края состоялся три года назад. В этот раз, параллельно с открытием кинопоказа и встречей с писателями, мы презентуем двойную выставку членов Союза художников России Румяны Внуковой и Марии Пономаревой.

Молодая железногорская художница Мария Пономарёва в день открытия передвижной выставки тоже посетила наш город. Она не только провела экскурсию, рассказав о процессе создания своих талантливых портретов и натюрмортов, но и устроила мастер-класс по живописи. В нём приняли участие учащиеся Ачинской ДХШ имени А.М. Знака. Ребята писали портрет человека с заданной натуры в необычном освещении. Результаты их труда порадовали Марию.

— Огромная честь проводить мастер-класс у такой замечательной школы, — сказала она. – Я познакомилась с творчеством её учеников на одном из семинаров. И восхищаюсь той кропотливой работой, которую ежедневно выполняют преподаватели.

Запись опубликована в рубрике новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.