«Мир во всем Мире»

21 октября в городском музейно-выставочном центре города Ачинска открылись две значимые и интереснейшие выставки изобразительного искусства: Всероссийская выставка Красноярской студии ксилографии Германа Паштова и 27 международная выставка рисунков юных художников из Китая. Детство, юность и Зрелость рядом.

Специалисты выставочного центра органично соединили обе выставки. Выставку студии ксилографии представляла преподаватель Ачинской ДХШ им. Знака, член Союза художников, член студии ксилографии Наталья Дементьева, одна из любимейших учениц своего учителя.

А выставку из Китая представляли организаторы и кураторы Ян Цзябин и Надежда Сосновская, они рассказали что выставка путешествует по странам мира, оставляя в сердцах людей только добрые чувства, призывая к дружбе. Выставка стала подарком детской художественной школе к ее 50-летнему юбилею.

Ребятам очень интересно познакомиться с творчеством ровесников из Поднебесной в национальных традициях Живописи и каллиграфии, а так же в исполнении в современных материалов и техниках. 300 рисунков Ачинских учащихся, в свою очередь увидит китайский зритель. Работы ребят из обеих стран будут напечатаны в каталоге, по результатам выставки.
Необычные рисунки можно будет увидеть в МВЦ до 15 ноября.

Запись опубликована в рубрике Выставки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.