День дарения книг

  Международный день дарения  книг отмечается 14 февраля с 2012 года. Его основная задача – объединить любителей чтения и прививать любовь к чтению детям.

  В Красноярском крае акция «День дарения книг» организована компанией «В-Сибпромтранс» и красноярский филиал медиагруппы «Комсомольская правда». Инициатором акции стал руководитель компании, почетный гражданин Красноярска Геннадий Семенович Лапунов.

  «Мы всю жизнь учимся, а книги – наши главные помощники, говорит Геннадий Семёнович. Я надеюсь, что подаренные сегодня книги будут для вас по-настоящему интересными и подарят новые знания.

   Ачинская ДХШ им. А.М.Знака удостоилась  большого подарка от Красноярского филиала издательства «Комсомольская правда». Школе подарили большую коллекцию «Лучшие современные художники», состоящую из 44 книг, которые станут частью библиотечного фонда и основой для изучения современного искусства.

  Передача книг состоялась, очень эмоционально, прямо на уроке истории искусств, дети с радостью встретили делегацию красноярских гостей, отвечали на вопросы о том, нравится ли им учиться в художественной школе, какие художники им знакомы, и как много им еще предстоит узнать с помощью книг.

Запись опубликована в рубрике Выставки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.