Выставка Юрия Гинтнера

В Красноярске в залах Союза художников открылась персональная выставка Юрия Гинтнера.

Наш  земляк, Почетный гражданин города и Заслуженный работник культуры Юрий Гинтнер открывал персональную выставку в первые дни ноября. На этой экспозиции художник, человек огромнейшей работоспособности представил более семидесяти работ. Рядом с живописными полотнами замечательно смотрелась графика. Выставка — тонкая и лиричная — оставила в восторге не только простых любителей живописи, но и профессионалов.

— Потрясающий художник, который совершенно иначе воспринимает этот мир, хотя живем мы в одном пространстве, — сказал председатель КРО ВТОО «Союз художников» Сергей Ануфриев. — Он не разбирает его, не изучает. Он просто восхищается!

Пришли поздравить Юрия Гуговича советник Губернатора Красноярского края Геннадий Рукша и Министр культуры Красноярского края Елена Паздникова. Вице-президент Красноярского отделения Академии художеств «Урал-Сибирь-Дальний Восток» Анатолий Левитин выступил на открытии выставки. Теплые слова в адрес художника были сказаны доцентами искусствоведения Татьяной Ломановой и Натальей Тригалевой, профессорами Красноярского художественного института, представителями министерства культуры, Красноярского краеведческого музея и художественного училища имени В.И. Сурикова.

Юрий Гинтнер, в свою очередь рассказал, как он состоялся как художник, о своем труде и творческих планах.

— Будем работать, пока есть силы. Ведь нет предела совершенству, — так закончил свое выступление ачинский живописец.

Запись опубликована в рубрике Выставки, новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.