Закрытие «Плеяды»

В Ачинской художественной школе подведены итоги VII открытого межмуниципального конкурса учебных и творческих работ имени А.М. Знака «Плеяда».

Более 140 победителей из 20 школ Красноярского края и Хакасии, почти 400 работ, принявших участие в четырех номинациях.

К сожалению, не все участники лично присутствовали на награждении, а те, кто приехал, смогли поучаствовать в интересных мастер-классах: «Творческие наброски. Предметы и люди. Смешанная техника» — от преподавателя красноярской ДХШ №2 Марины ИВАНОВОЙ и «Натюрморт. Акварель» от преподавателя Ачинской ДХШ Натальи Поломошновой.

Раскрыта и главная интрига этого конкурса – спецприз от Ачинского общества ветеранов пограничной службы – вместо, изначально заявленных, двух победителей пограничники решили отметить пять человек.

Конечно, торжественности не случилось бы без музыкального сопровождения. Полное погружение в искусство обеспечили юные музыканты и преподаватели музыкальных школ.

Важно, что работы победителей в октябре «уедут» на выставку в красноярский Союз художников, а другие конкурсные работы примут участие в передвижных выставках в Ачинске.

Запись опубликована в рубрике Выставки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.