Национальный колорит

phoca_thumb_l__DSC0762 phoca_thumb_l__DSC0854 ДудаладоваИванова
   7 октября 2016 года в Красноярском государственном художественном институте  состоялась  торжественная церемония закрытия Всероссийского фестиваля молодых дарований в области декоративно-прикладного и изобразительного искусства "Национальный колорит", проходившего с 1 сентября по 7 октября, в котором приняли участие  учащиеся и преподаватели Ачинской ДХШ имени А.М.Знака.
     Учредитель фестиваля – Министерство культуры Российской Федерации.
Наша Россия — страна с богатыми и разнообразными национальными и культурными корнями. Природные и климатические особенности, архитектурные памятники, этнические традиции — всё это определяет национальную идентичность народа. Богатая традиционная народная культура и её влияние на современное искусство, изучение национальных корней искусства в эпоху глобализации, расширение и углубление знаний о культурных истоках России – всё это даёт пищу уму и сердцу современному художнику.
    На торжественном закрытии были  награждены победители и лауреаты выставок-конкурсов, которые проходили в рамках фестиваля, среди них ачинцы. В категории «Учащиеся» номинация «Графика» 1 место заняла Наливайко Екатерина, 2 место – Долженкова Кристина, 3 место – Копнина Ирина, лауреатами стали : Жарненкова Анастасия, Иванова Ксения, Берулёва Анна.
 В номинации « Живопись» лауреатом стала Дудаладова Анастасия.
В номинации Декоративно-прикладное искусство  2 место заняла Сочнева Александра, 3 место  у Злобиной Полины, Дудаладовой Анастасии  и Слесаревой Полины.
     В категории «Профессионал» 2 место заняла преподаватель   Галина Николаевна Шаповал.
Запись опубликована в рубрике новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.