Ачинский пленэр

    20150608_111627 20160607_100911
                                          «Ачинский пленэр»
 
   Ежегодно, в начале июня учащиеся Ачинской детской художественной школы        имени А.М. Знака  выходят на улицы своего города, чтобы нарисовать его самые красивые уголки.
Пленэр – это практические занятия на природе, которые необходимы любому графику и живописцу для пополнения эстетических впечатлений  и шлифовки профессионального мастерства. В программу обучения в художественной школе пленэр входит обязательной частью.
 Младшие ещё только учатся  выбирать мотивы, смешивать краски, осваивать новые материалы и приемы работы, компоновать свои этюды и зарисовки,  старшие стараются показать свой профессионализм в области пленэрной живописи и рисунка.
   Пленэр, несомненно, помогает выявлять лучшие качества учащихся, стимулирует их к дальнейшей творческой активности, укрепляет интерес к истории и культуре родного города. Преподаватели, со своей стороны, стараются увлечь ребят, создать все условия для того, чтобы  их ученики поработали  с большой пользой,  получили профессиональные знания и навыки. Надо было видеть, с каким энтузиазмом спешили ребята на эти творческие занятия!
  Свои знания, умения,  впечатления и эмоции дети вложили в свои работы. В них  радость и любование своим городом. Конечно, вложенными в рисунки чувствами, хочется поделиться, показать горожанам в витринах Ачинского музейно-выставочного центра.
 
Запись опубликована в рубрике новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.