Пленэр на Владимиро-Суздальской земле

 грамот6222 IMG_1069 IMG_1073 IMG_1114 IMG_1152 IMG_1220 IMG_1530 IMG_1531 IMG_1534 IMG_1800 IMG_1861 IMG_1867 IMG_1868 IMG_2196 IMG_15300 IMG_18611
«Владимирская Русь…»  — даже иностранцы знают, что Владимир – древняя столица, бриллиант Золотого кольца России. Город небольшой, но необыкновенно прекрасный, на каждом шагу архитектурные шедевры, музеи, парки. Для художников – это город мечты, так много здесь красоты, истории. Именно  поэтому уже в третий раз группа учащихся и преподавателей Ачинской ДХШ имени А.М. Знака с 14 по 25 августа принимала участие в ежегодном Международном пленэре юных художников  на Владимиро — Суздальской земле, посвященный Году Греции в России и 150-летию художника и педагога, академика Д.Н. Кардовского. Масштаб этого события растет с каждым годом – нынче уже 42 делегации из разных уголков России и зарубежья принимали в нём участие.
Впечатляющая и насыщенная программа пленэра с большим размахом прошла в нескольких городах Владимирской области: Боголюбово, Суздале, Муроме, а также  Переславле – Залесском, Ярославской области.
 Все ребята и преподаватели, всего было четырнадцать  человек,  плодотворно поработали на пленэре и привезли с собой не только массу наград, но и много этюдов, зарисовок, незабываемых впечатлений. Делегация  школы получила Диплом за творческий вклад в реализацию проекта, высокий уровень представленных работ и активное участие в XV Международном пленэре на Владимиро-Суздальской земле.
  Множество конкурсов, и среди них – главный —  «Красна ты, земля Владимирова», который длился на протяжении всего мероприятия,  принёс нашей команде награды: вторые места заняли:  Тушина Анастасия и  Божко Елизавета, Злобина Полина  заняла 3 место.  Конкурс «Мифы Древней Греции» также дал отличные результаты: 1 место получили  Захарченко Екатерина и Долженкова Кристина, 2 место Божко Елизавета. Екатерина Захарченко заняла 2 место в конкурсе экслибриса «Наша Античность»  в номинации «Верность жанру». Преподаватель  Евгения Викторовна Андреева получила специальный приз конкурса «Академический портрет» от издательского Дома «Художественная школа».
 Для преподавателей  прошла III международная научно — практическая конференция  «Кардовских чтений», на которой с докладом «Изучение античного наследия Греции в Ачинской ДХШ им. А.М.Знака» выступила заведующая учебной частью школы Галина Николаевна Шаповал. Замечательным дополнением доклада стала выставка работ учащихся. Доклад и выставка вызвали живой интерес и отклик в среде слушателей, было задано множество вопросов о реализуемой школой программе и ее результатах.
 Совсем скоро лучшие работы учащихся и преподавателей, привезенные из Владимира, можно будет увидеть в Ачинске. Воистину, издалека лучше видишь, любишь и гордишься своей Родиной, страной – Россией. 
Запись опубликована в рубрике новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.