Крымские этюды

 

Крымские этюды

   Накануне широко отмечаемого 335-летия города Ачинска  в музейно-выставочном центре открылась  художественная выставка «Крымские этюды».

  То, что выставка вызовет неподдельный интерес у ачинцев и гостей нашего города, сомнений нет. Живописные и  графические работы, фотографии  – около  ста семидесяти работ учащихся и преподавателей Ачинской детской художественной школы  расскажут всё  об участии в IV Всероссийском АРТ- Кампусе  маринистического пленэра в Крыму. 

  Сочетание горных вершин и пологих склонов, холмов, прекрасного морского пейзажа  неотвратимо влекло в эти благодатные места художников (Иван Айвазовский, Максимилиан Волошин, Лев Лагорио), писателей и поэтов (Александр Грин, Константин Паустовский, Николай Гумилёв, Марина Цветаева). Этот  наполненный романтикой и уютом уголок словно бы специально создан для проведения пленэров.

   Май в Крыму по-летнему теплый и солнечный, а десять дней творческой работы, наполненных мастер-классами, экскурсиями, конкурсами дали прекрасные результаты.  Отрадно и то, что за такое короткое время так органично, собранно выступили участники пленэра —  почувствовали, погрузились и передали  атмосферу ласкового Крыма, его воздуха, наполненного благоуханием цветов.  А море стало главным героем  пленэра, его писали во всех состояниях и настроениях.  

   Приглашаем всех и каждого  присоединиться к  путешествию с волшебными видами  гор и  моря. Выставка будет работать в МВЦ в течение месяца.

 

Запись опубликована в рубрике Выставки, новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.