Фестиваль «Параскева Пятница»

 

    23 ноября 2018 года в школе № 6 города Ачинска состоялся межрайонный фестиваль декоративно-прикладного искусства и народного творчества «Параскева Пятница – 2018  » . Темой  седьмого Фестиваля в 2018 году  «Мир Сибири», мероприятие направлено на сохранение народных традиций и ремёсел народов, населяющих Сибирь.

   Целью Фестиваля «Параскева Пятница» является  создание пространства для сотрудничества творческих объединений города Ачинска и прилегающих районов в сфере духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения через народное и современное творчество, уважительного отношения к народному, духовному и культурному наследию России.

   Седьмой Фестиваль стал ярким событием для горожан, мастеров декоративно-прикладного искусства и народного творчества западной зоны районов Красноярского края.

   Участникам фестиваля преподаватель Ачинской ДХШ им. А.М. Знака, Наталья Николаевна Дементьева провела мастер-класс «Образ русской птицы в печатной технике линогравюра».  Каждый участник мог сам себе напечатать изображение птицы. Узнать, что такое линогравюра и как напечатать изображение в ручную с помощью ложки.

Запись опубликована в рубрике мастер-классы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.