Путёвки в Артек за победу в конкурсе

9f4d97c0d1a971e0a906009d029a433d DSC_0587 - копия грамота

     В сентябре 2016 года в рамках проекта «Место встречи с искусством» в городском музейно — выставочном центре проходил всероссийский  конкурс детских рисунков «Моя картина».

    Конкурс направлен на популяризацию отечественного искусства и культуры, развитие творческих способностей и  эстетического мышления, патриотизма, любви к природе, семье, родному городу.
    Конкурс проводился в 11 субъектах РФ, 29 малых и средних городах России: Республика  Коми, Республика  Крым, Краснодарский край, Ростовская область, Ханты-Мансийский  автономный округ,  Красноярский край, Алтайский край,  Республика Бурятия, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область.

   В конкурсе  приняли участие 25 учащихся Ачинской детской художественной школы имени А.М.Знака, они участвовали в мастер-классах и рисовали конкурсную работу.

    Победителями конкурса стали Солнцева Александра в старшей возрастной группе и Поломошнова Наталья в младшей возрастной группе.

   12 ноября юные ачинки – победительницы приглашены   на тематическую смену «Артековский вернисаж», в «Артек» и в Москву.

  В течение этой смены дети смогут раскрыть свои творческие способности в отрядных делах, проявить себя в общелагерных конкурсах, а финальным аккордом станет общеартековский конкурс рисунков «Волшебная палитра», посвященный 155-летию со дня рождения русского художника К.А. Коровина. Лучшие художественные работы артековцев будут представлены на общеартековской выставке, а также войдут в специально созданный альманах.

   Еще одним  результатом конкурса станет выставка  произведений финалистов в Москве в декабре 2016 года. 
 

Запись опубликована в рубрике новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.