Открытие выставки работ студентов КХУ им В.И.Сурикова

открытие выставки открытие выставки открытие выставки открытие выставки открытие выставки открытие выставки открытие выставки

Открытие выставки работ студентов КХУ им В.И.Сурикова

     В Ачинской ДХШ им. А.М. Знака  18.04.2018 открылась выставка  учебных и творческих  работ студентов Красноярского художественного училища имени В.И. Сурикова.

В экспозицию вошли работы, выполненные в графических и живописных техниках на исторические темы с полной разработкой сюжетов, показывающей все этапы работы над исторической картиной.

     На торжественной церемонии открытия выступили выпускники КХУ разных лет:  Юрий Гугович Гинтнер, Павел Михайлович Батанов, Наталья Николаевна Дементьева. Они поделились своими воспоминаниями о годах учебы в училище, рассказали, как  слаженно школа и училище работают на разных ступенях художественного образования и выразили уверенность   в том, что качественная учеба в ДХШ, без сомнений, является гарантией успешного поступления в  училище.

Выставка вызвала живой интерес у обучающихся, преподавателей  и гостей художественной школы. Экспонаты выставки знакомят зрителей с программой подготовки  в училище. 

    Красноярское художественное училище (техникум) им. В.И. Сурикова – одно из ведущих творческих учебных заведений среднего профессионального художественного образования в стране. Доказательством тому служат результаты Всероссийских выставок дипломных проектов студентов художественных училищ России, на которых проекты выпускников  училища были признаны одними из лучших. В настоящее время в училище ведется подготовка по двум специальностям: «Живопись (по видам)»: «Станковая живопись», «Театрально-декорационная живопись» и «Дизайн (по отраслям)» в области культуры и искусства.

Запись опубликована в рубрике Выставки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.