Мастер-класс с Валентином Павловичем Тепловым.

Мастер-класс с Тепловым Валентинов ПавловичемМастер-класс с Тепловым Валентинов ПавловичемМастер-класс с Тепловым Валентинов ПавловичемМастер-класс с Тепловым Валентинов Павловичем

Мастер-класс с Тепловым Валентинов Павловичем Мастер-класс с Тепловым Валентинов Павловичем Мастер-класс с Тепловым Валентинов Павловичем Мастер-класс с Тепловым Валентинов Павловичем

 

      3 февраля 2018 года в залах музейно-выставочного центра состоялась творческая встреча с Заслуженным художником РФ, Членом-корреспондентом РАХ, профессором, Заведующим кафедрой графики КГИИ, руководителем мастерской станковой графики, обладателем серебряной медали Академии художеств Валентином Павловичем Тепловым.

      Валентин Павлович поделился секретами своего мастерства с преподавателями и учащимися детской художественной школы имени А.М. Знака,  провел мастер-класс по теме «Натюрморт в технике пастели». Валентин Павлович рассказал о том, как техника может помочь воплотить замысел художника, о том, что именно пастель помогает отразить самые тонкие душевные настроения художника, его мировоззрение, а зритель обязательно почувствует и отреагирует на эту информацию ответной энергетикой.

     Валентин Павлович не в первый раз общается с юными ачинскими художниками, его творчество давно полюбилось и ачинцы всегда надееются на новую встречу с прекрасным.

            До новых встреч уважаемый Валентин Павлович!

Запись опубликована в рубрике мастер-классы, новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.