мастер-класс «Портрет старого дома»

P1230521 P1230530 P1230541 P1230549 P1230550 P1230568
10 июня  в Ачинской детской художественной школе имени А.М. Знака прошел мастер-класс для учащихся «Портрет старого дома».
В этот день выслушать увлекательную лекцию по теме и поучаствовать в мастер-классе  почти 150 учащихся ДХШ вместе со своими преподавателями собрались в старом центре города. Преподаватель Красноярского государственного художественного института доцент кафедры «Художественная керамика» Вероника Валерьевна Резинкина  познакомила их с особенностями  выполнения работ, показала живописные и графические композиции студентов на пленэре, рассказала о многообразии приемов работы разными материалами.
 Погружение в мир живописи  и графики шло в течение нескольких  часов. Но время для всех ребят пролетело незаметно. Они рассматривали работы студентов, пытались осваивать новые для себя техники, рисовали и писали старинные строения, задавали многочисленные вопросы наставникам. Получилось много очень выразительных, интересных и необычных  портретов домов.
  В конце лета, когда ДХШ будет подводить итоги летних пленэров, эти работы можно будет увидеть на выставках  и конкурсах.
Запись опубликована в рубрике Выставки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.