Андреева Евгения Викторовна

Андреева Евгения Викторовна,

Родилась  в городе Кокчетав, Кокчетавской области, Казахстан.

С 2002-2005 г. училась в Ачинской детской художественной школе.

В 2014 году Евгения Викторовна окончила «Красноярское художественное училище им. В. И. Сурикова» по специальности “художник театра”.

С 2015 года работает методистом и преподавателем подготовительных классов МБУДО «Ачинская ДХШ имени А.М. Знака».

В 2017 поступила в КГПУ им. В. П. Астафьева на специальность “Учитель изобразительного искусства”.

Как преподаватель разработала программу для подготовительных классов младшего школьного возраста 7-8 лет, рассчитанную на один год. А также программу “Диковинка” по созданию авторских кукол длительностью три месяца.

Осуществляет программу двухгодичных подготовительных курсов “Прикосновение” для детей 9-10 лет. Легко находит общий язык с детьми и поддерживает их увлечения, что создаёт большую заинтересованность детей в изучении искусства.

С 2020 года преподаёт по основной учебной программе “Живопись”.

Большинство её учеников поступают в 1 класс художественной школы и успешно продолжают обучение. Регулярно участвует в выездных пленэрах, в которых участвует и проводит художественная школа.

Евгения Викторовна — человек целеустремленный, эрудированный. Ответственно относится к работе, систематически работает над повышением педагогического мастерства, занимается самообразованием, регулярно участвует в выездных пленэрах, в которых участвует и проводит художественная школа. Пользуется уважением у коллег, учащихся и их родителей.

В творческой деятельности Евгения Викторовна отдаёт предпочтение декоративно-прикладному искусству и иллюстрациям. Создаёт авторских кукол в смешанной технике, а также рисует авторские комиксы с оригинальными персонажами. Активно делится творчеством в социальных сетях.