Арт-проект «Диалог искусств»

30 января 2019 года в 16.00 в Малом концертном зале Ачинской музыкальной школы №1 в рамках Арт-проекта «Диалог искусств» состоится совместное тематическое мероприятие художественной школы им. А.М. Знака и музыкальных школ города. Тема творческого вечера — «Природа в звуках и красках». В программе — выставка работ учащихся художественной школы и концерт учащихся и преподавателей  музыкальных школ.

Арт — проект «Диалог искусств» — новая форма художественно-эстетической  и творческой деятельности учреждений культуры и искусства. «Диалог искусств» — это не просто использование средств выразительности разных видов искусства. Это органичное их соединение, усиливающее эмоциональное воздействие произведения искусства на зрителя и слушателя. Творческий вечер «Природа в звуках и красках» — первое мероприятие Арт-проекта «Диалог искусств».

Природа — настоящий храм Красоты, источник вдохновения поэтов, художников, музыкантов. Тема природы и времён года поистине многогранна и неисчерпаема. С античных времен люди творческих профессий воспевали природу. И для современного искусства эта тема является актуальной.

Юные художники представят свои работы. В концерте примут участие пианисты, скрипачи, гитаристы, вокальные и инструментальные ансамбли. Ведущий концерта — Заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан, композитор, преподаватель Ачинской музыкальной школы №1 Валерий Николаевич  Клепинин.

Приглашаем всех любителей и истинных ценителей искусства!

Запись опубликована в рубрике новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.